ダイナシティ府中
東京都府中市宮町一丁目
京王線 / 府中駅 徒歩3分
1996年築 / 10階建 / 28戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
8階 / 54.3㎡の場合
相場
4,891万円
90.1万円/㎡
3,654
4,478
5,303
6,127
AI査定結果
推定相場価格
4,891万円
90.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,478万円〜5,303万円
82.5万円/㎡〜97.7万円/㎡
推定賃料
14.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月17日
ダイナシティ府中
5,299万円(97.6万円/㎡)/ 8階 / 54.3㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴22件の平均平米単価は82.49万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/09 | 5,299万円 | 97.6万円 | 8階 | 54.3㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/09/19 | 5,080万円 | 94.5万円 | 10階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/06/29 | 4,199万円 | 78.1万円 | 2階 | 53.74㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2024/06/18 | 4,180万円 | 77.0万円 | 9階 | 54.3㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/06/05 | 4,198万円 | 78.1万円 | 2階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/06/02 | 4,480万円 | 82.5万円 | 6階 | 54.3㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/05/30 | 4,198万円 | 70.0万円 | 8階 | 59.99㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/05/26 | 4,580万円 | 84.3万円 | 6階 | 54.3㎡ | 2LDK | - |
| 2024/05/23 | 4,199万円 | 78.1万円 | 2階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/05/21 | 4,580万円 | 85.2万円 | 7階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/05/13 | 4,398万円 | 73.3万円 | 8階 | 59.99㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/26 | 4,580万円 | 85.2万円 | 6階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/03/24 | 4,480万円 | 83.4万円 | 7階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/03/18 | 4,698万円 | 78.3万円 | 8階 | 59.99㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/03/16 | 4,399万円 | 81.9万円 | 2階 | 53.74㎡ | 2LDK | 西 |
| 2024/02/29 | 4,399万円 | 81.9万円 | 2階 | 53.74㎡ | 1LDK+S | 南西 |
| 2024/02/22 | 4,399万円 | 81.9万円 | 2階 | 53.74㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2023/12/26 | 4,499万円 | 83.7万円 | 2階 | 53.74㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2023/12/26 | 4,499万円 | 83.7万円 | 2階 | 53.74㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2023/11/25 | 4,480万円 | 83.0万円 | 6階 | 54㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/11/03 | 4,499万円 | 83.7万円 | 2階 | 53.74㎡ | 1LDK+S | 南西 |
| 2023/09/20 | 4,499万円 | 89.3万円 | 1階 | 50.4㎡ | 1SLDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は82.66万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/05 | ダイナシティ府中 府中市宮町一丁目 | 府中駅3分 | 5,299万円 | 97.6万円 | 54.3㎡ | 2LDK | 8階 / 10階建 | 東 | 1996年 | 28戸 | SRC |
| 2026/05/15 | 西国分寺ハイム 府中市武蔵台三丁目 | 西国分寺駅7分 | 5,590万円 | 84.1万円 | 66.47㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 南東 | 1994年 | 71戸 | RC |
| 2025/12/09 | アーデル府中分梅町 府中市分梅町二丁目 | 分倍河原駅7分 | 4,980万円 | 81.0万円 | 61.46㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南西 | 1994年 | 34戸 | RC |
| 2025/04/12 | ステイツ府中けやき通り 府中市晴見町一丁目 | 府中駅9分 | 4,590万円 | 74.4万円 | 61.66㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 東 | 1995年 | 34戸 | RC |
| 2025/12/13 | ライオンズマンション中河原 府中市住吉町一丁目 | 中河原駅3分 | 4,350万円 | 73.9万円 | 58.88㎡ | 2LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 2000年 | 41戸 | RC |
| 2023/12/26 | グランドメゾン府中 府中市寿町二丁目 | 府中駅5分 | 4,780万円 | 74.1万円 | 64.53㎡ | 3LDK | 3階 / 13階建 | 東 | 1996年 | 47戸 | SRC |
| 2025/04/05 | ライオンズマンション府中宮西 府中市宮西町三丁目 | 府中駅5分 | 4,598万円 | 80.8万円 | 56.91㎡ | 2LDK | 8階 / 10階建 | 南西 | 1998年 | 36戸 | RC |
| 2023/09/26 | グランレーブ府中 府中市宮西町三丁目 | 府中駅7分 | 4,280万円 | 74.8万円 | 57.2㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 西 | 1994年 | 37戸 | RC |
| 2024/08/09 | ヴェルレージュ府中けやき通り 府中市府中町一丁目 | 府中駅4分 | 5,480万円 | 90.0万円 | 60.87㎡ | 2LDK | 11階 / 13階建 | 西 | 1999年 | 48戸 | SRC |
| 2026/01/17 | シーアイマンション府中 府中市寿町二丁目 | 府中駅4分 | 6,290万円 | 99.1万円 | 63.48㎡ | 3LDK | 11階 / 14階建 | 南西 | 1997年 | 49戸 | SRC |
| 2026/04/19 | マートルコート府中 府中市宮西町三丁目 | 府中駅7分 | 5,480万円 | 99.4万円 | 55.14㎡ | 3LDK | 6階 / 9階建 | 西 | 1995年 | 47戸 | SRC |
| 2025/01/05 | クレッセント府中 府中市府中町一丁目 | 府中駅4分 | 4,790万円 | 78.1万円 | 61.35㎡ | 1LDK+S | 3階 / 7階建 | 東 | 1998年 | 26戸 | SRC |